Immortal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Immortal » Разговоры на ресте » Как сохранить своё здоровье


Как сохранить своё здоровье

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как сохранить своё здоровье.

Если вы попали под зависимость замечательной игры и просиживаете за компами по 5 и более часов, то это для вас.

1. Зрение
Самое главное. Даже если у вас самый крутой монитор на свете - все равно это влияет на появление близорукости. Дело в том, что когда начинается пвп или иная ситуация, когда вы сосредоточены, а это 90% времени в ЛА2, у вас уменьшается число морганий. Вследствие этого оболочка глаза высыхает (если ощущали легкое жжение, это первый признак) , мышцы глаз не получают нужный отдых. Вначале это приведет к спазмам мышц, затем к близорукости.
Рецепты - упражнения для глаз, например быстрое моргание в течение 15 секунд, но для особо азартных, которым нельзя отрываться на такие мелочи есть более простой способ. Идём в аптеку и покупаем систейн либо офтолик. Эти капли для глаз обволакивают глаз своей оболочкой и вы можете пыриться в монитор не боясь за её высыхание, стоят в пределах 200 русских р. (это примерно 25 гривен). Действие одного закапывания примерно часа 2-3. Также не будет неприятных ощущений в глазах. Закапывать при посадке на своё законное место задрота перед компом, а также в течение игры, в зависимости от того сколько часов ипошите. Ещё в плюс пойдёт принимать пищевые добавки, либо витамины с цинком. Если вы принимаете хорошую формулу усваиваемого цинка, то зрение практически падать не будет. Кстати, хочу добавить, если вам кажется, что падает зрение или уже упало, это ещё не значит, что дело кончено. Есть такой диагноз - ложная близорукость, тоесть мышцы глаз в спазмах от ЛА. Выход один - к врачу. Пару недель различных капель по рецептам от расширения зрачка на полную (в аптеке станут думать, что вы наркоман с такими зрачками и откажутся продавать следующие капли), до сужения зрачка и ваше зрение вновь, як у орла, то есть хавка. Можно вновь качаться.
Необходимо делать перерывы в игре - усадите вашего героя в спокойном месте, где на него не нападут, отойдите к окну и посмотрите минут 5 вдаль. Также хорошо применять пальминг (буквально ладонирование) плотно прижмите ладони к глазам и в абсолютной темноте (потому что, если вы просто закрываете глаза, свет все равно проникает через веки) дайте отдохнуть вашим глазам несколько минут. Помогут вам и поливитамины - Цигопан и таблетки с экстрактом черники. Хорошо восстанавливают зрение также капли экстракта Элеутерококка. Также каротин, который восстанавливает сетчатку содержится в моркве.

1.1 Сон
Кое-кто спит во время ребафа, но медицина советует спать не менее 6 часов жителям деревень и не менее 8 часов жителям городов. При недосыпе этих норм начинает хуже работать нервная система и весь организм в целом, падает зрение, выпадают волосы и т.д., если конечно вы не superman, тоесть бот.

2. Позвоночник.
В позвоночнике очень много нервных окончаний, поэтому от позвоночника зависит деятельность мозга, сердца и ещё много чего, можно писать бесконечно.
Рецепт - раз в час, а лучше каждый перекур поднимаем отсиженные булки и делаем всяческие взмахи руками, в общем, разминку, чтобы похрустело как следует. Если вы не пропускали физ-ры в школе или универе, и физрук качественно выбивал из ваших лёгких остатки никотина, то вы запомнили пару упражнений. Также утренняя зарядка в течение даже 5 минут продлит вам жизнь на 100 лет.

2.1 Рука
Как вам известно, одной из главных боевых конечностей вашего раскачанного нагибателя является ваша рука, точнее её кисть, на мышке которой вы бодро выбираете новую жертву. Если ваша драгоценная конечность иногда побаливает от усталости или отекает, то вы медленно, но верно движетесь к "Тоннельному синдрому запястья". Другое название "Синдром запястного канала". И тут вас немного попугаю вырезкой о лечении данного синдрома :"Диагностика этого заболевания основывается прежде всего на подробном анамнезе. Из инструментальных методов используется электромиография, с помощью которой можно установить степень повреждения мышц предплечья и косвенно судить о тяжести заболевания. Лечение заключается в высвобождении срединного нерва от сдавливания окружающими тканями. Не так давно появился новый консервативный метод лечения — введение кортикостероидов в область запястья. Он показал свою надежность, продемонстрировав хорошие результаты."
Появляется данная печальная неприятность в основном у тех кто не выпускает по долгу мышку из рук ради благих целей. Избавиться от него очень сложно без хирургического вмешательства. Даже употребление якобы одной из самых удобных геймерских творений - мышки от компании Razor, не спасает от появления симптомов. Симптомы простые - усталость в руке, боли, ломка, хруст в запястье. Если рука болит и ноет даже по ночам, то дело очень плохо. Если у вас было нечто близкое к этому и, если не было, читаем рецепт.

Рецепт - самый надёжный это конечно бросить игру или к врачетологу, но мы же все понимаем, что за это время может случиться и глобальный переворот на сервере, и пройдёт он без вашего участия. Для такого случая есть ряд упражнений: вращательное движение кулаком, сжимание и разжимание пальцев, просто потрясти руку расслабив и другие упражнения с любимой физ-ры. Я описал самые главные упражнения. Делайте их, как только образовались свободные секунды, если даже рука не болит, ато в скором времени запястью будет капут, и просить родственников подтирать вам попку будет неудобно.
Ещё один из вариантов купить специальные перчатки. Они так и называются ортопедические перчатки для запястья от тоннельного синдрома(Carpal Tunnel), артрита и т.п. заболеваний. Продаются в спортивных магазинах, изредка в компьютерных магах и аптеках. Видов существуют сотни, выбирайте самые удобные и дорогие.

3. Пищеварение.
Чтобы быть сильным и здоровым надо кушать много каши. Если в вашем ежедневном рационе бутеры, пивас, гренки и тому подобное, то вам обеспечены походы с толстой карточкой к врачам и глотание различным зондов, возможно даже анальных, а в старости вас ждёт только бульон и никаких сочных бифштексов. Стоит ли кач в консте такого? Конечно стоит, поэтому читаем рецепты.
Рецепт - обязательно раз в день у вас должна присутствовать горячая жидкая пища: суп, на худой конец нажористый лапша побаще Раз в два дня должен быть съеден пучок зелени типа петрушки, сельдерея. Можно сделать проще и питаться нормально + разнообразно, а не сухари, накаченные хмельным напитком. Про пельмени и кока-колу забудьте, после этого термояда ваш желудок больше никогда не сможет рационально переварить даже картошку. Да и старайтесь почаще кушать яблочки наливные и прочие фрукты, а также морковочку.

4. Социальная деградация
Бухаете с пацанами в кафешке, а люди, услышавшие ваши разговоры (лол, пвп, варка, хавка и т.п.) смотрят на вас, как на тупых обезьян? Не будем забывать, что русский язык один из самых богатых и вольных языков мира.
Рецепт - старайтесь не говорить "лол" , это первый признак, что вы отупели и забываете человеческую речь, превращаясь в примата , выкидыша линейки.

0

2

БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА
Что делать?
Ликвидировать дефицит витаминов
Основные поставщики витамина А: печень, яичные желтки, сливки, сливочное масло, рыбий жир, сыр чеддер, морковь и морковный сок, сладкий перец, зеленый лук, петрушка, щавель, шпинат, салат, абрикосы. (Только не перестарайтесь с морковным соком: в больших количествах он отрицательно действует на печень, поэтому в день его можно выпивать не более 1/2 стакана.)
Витаминов группы В много в мясе, рыбе, молоке, сыре, твороге, ржаном хлебе, пшеничных проростках (проросших семенах), овощах, бобовых, сое, картофеле, орехах.
Настоящий кладезь витамина С — плоды шиповника и рябины, цитрусовые, красный перец, облепиха, белокочанная капуста, помидоры.
Калий содержится в абрикосах, кураге, изюме, дынях, сельдерее, меде, яблочном уксусе.
Фосфор — в рыбе, морепродуктах.
Железо — в яблоках кислых сортов.
Главное — пища должна быть не только полезной, но и разнообразной. Раз в неделю очень полезно поголодать, совместив это с постным днем.

Чтобы укрепить мышцы глаз, нужно ежедневно выполнять следующие упражнения.
1. Вырежьте из черной бумаги кружок диаметром 5 мм и наклейте на оконное стекло на уровне глаз. Встаньте на расстоянии 30 см от окна, левый глаз закройте ладонью (не зажмуривайте!), а правым 10 секунд смотрите на кружок, затем 10 секунд вдаль, стараясь четко видеть предметы. Повторите упражнение, закрыв другой глаз. В первый день тренируйтесь не более 5 минут, затем каждый день добавляйте по минуте и доведите время до 15 минут.
2. Встаньте на расстоянии 2-2,5 м от окна. Ноги поставьте на ширине плеч, руки на пояс. Поверните туловище вправо и на секунду зафиксируйте взгляд на каком-нибудь предмете на правой стороне (картина, бра и так далее), затем аналогичным образом выполните поворот влево. Повторите 20-30 раз.
3. Возьмите небольшой мяч и 30-40 раз подбросьте его вверх на 30-50 см, при этом каждый раз поднимайте и опускайте голову и следите за мячом взглядом.
4. Возьмите книгу с мелким шрифтом и читайте ее по 10-15 минут в день сначала при ярком свете, затем при тусклом.
Одну из причин преждевременного старения глаз медики видят в том, что с возрастом человек начинает реже моргать. При моргании глазные мышцы расслабляются и отдыхают, в результате кровообращение в тканях глаза улучшается.
1. Встаньте перед зеркалом, посмотрите на правый глаз и моргните. Затем посмотрите на левый глаз — и снова моргните. Повторите 40-60 раз.
2. Возьмите мячик и 100 раз перебросьте его из руки в руку, моргая всякий раз, когда он опускается на ладонь.
3. Сядьте за стол и поставьте перед собой две свечи на расстоянии 30 см друг от друга. В ритме дыхания поворачивайте голову и смотрите то на одну, то на другую свечу, моргая при каждом движении.
4. Считайте до 100, моргая при вдохах и выдохах.
5.  Считайте до 100 с нерегулярными интервалами, моргая на каждый счет.
6.  Очень полезно моргать в ритме шагов, когда вы не спеша идете по улице, а при чтении или работе на компьютере — при каждом знаке препинания.

Симптомы близорукости и дальнозоркости
На ранние симптомы близорукости многие из нас не обращают внимания, и напрасно. Вот они:
— читать текст удается с очень небольшого расстояния (особенно к вечеру): вместо рекомендуемых 45 см между глазами и изображением остается не более 25 см;
— чтобы увидеть какой-то удаленньфпредмет, приходится сильно щуриться, ощутимо напрягая глаза.
При первых же признаках близорукости обратитесь к офтальмологу. Врач установит степень снижения остроты зрения:
— до 3 диоптрий — слабая миопия;
— до 6 диоптрий — средняя миопия;
— больше 6 диоптрий — сильная миопия. Также поводом для посещения врача станут признаки дальнозоркости:
— появление тупой боли во лбу и около глаз;
— головная боль;
— чувство давления в глазах;
— буквы при чтении сливаются.

Правила здоровых глаз
1. Добавьте в рацион творог, молоко, сыр, морскую рыбу, семена подсолнуха, сметану, морковь, хлеб из муки грубого помола, проросшие зерна пшеницы, овса, гречку, картофель, капусту, зеленый лук, петрушку.
2. Избавьтесь от хронических инфекционных заболеваний.
3. Раз в неделю обязательно постарайтесь плавать.
4. Попросите кого-нибудь из домашних каждый вечер делать вам массаж воротниковой зоны: пусть они разминают пальцами шею, плечи, трапециевидные мышцы.
5.  При миопии свыше 3 диоптрий исключите интенсивные физические нагрузки, резкие движения, прыжки, подъемы тяжестей.
6. Следите за освещением, при котором вы работаете: всегда должно быть, как минимум, два сильных источника света мощностью не менее 100 Вт (не используйте лампы дневного света), например люстра и настольная лампа.
7. Не реже чем 1 раз в полгода проходите офтальмологическую диагностику — ультразвуковое измерение продольного размера глаза.

Упражнения для глаз
Дневная гимнастика. Утром и в течение дня каждый час делайте небольшой перерыв на гимнастику для глаз (совсем не обязательно выполнять все упражнения, достаточно одного-двух; главное — не забывайте их делать дважды в час).
1. Встаньте лицом к стене в одном метре от нее и, не поворачивая головы, 10-20 раз быстро переведите взгляд из правого верхнего утла, в правый нижний, затем — из левого верхнего угла в левый нижний угол и так далее, словно рисуя взглядом фигуру. Или поставьте на дальних углах стола какие-нибудь фигурки и переводите взгляд с одной на другую.
2.  Три секунды смотрите на яркий свет, затем закройте глаза ладонями, сосчитайте до 50. Повторите упражнение 5-10 раз.
3.  Широко откройте глаза, затем сильно прищурьтесь и закройте их, сосчитайте до 10. Повторите упражнение 10-20 раз.
4.  Посмотрите в окно на какой-нибудь предмет на большом расстоянии от вас, внимательно разглядывайте его в течение 10 секунд, потом переведите взгляд на свою ладонь, стараясь увидеть на ней самые тонкие линии. Повторите 15 раз.
Вечерняя гимнастика. Не поленитесь, уделите своим глазам 20-30 минут перед сном, они вернут вам вашу заботу сторицей.
1. Сядьте на стул. Устройтесь поудобнее, выпрямите спину, постепенно расслабьте мышцы туловища и лица. Смотрите прямо перед собой вдаль, в окно или на стену. Сосредоточьте внимание на глазах, только следите, чтобы они не напрягались. Вот вы и заняли исходное положение. Глубокий медленный вдох (дыхание диафрагмой) — направьте взгляд между бровей. Зафиксируйте глаза в таком положении на 3-5 секунд. Медленный выдох — верните глаза в исходное положение, закройте их на 2-3 секунды. Через 2-3 недели начинайте увеличивать длительность задержки взгляда на 1-2 секунды, спустя полгода регулярных занятий она может доходить до 3-5 минут.
2.  Глубокий вдох — посмотрите на кончик носа. Зафиксируйте взгляд на 3-5 секунд. Медленный выдох — верните глаза в исходное положение, закройте их на 2-3 секунды. Как и в первом упражнении, через 2-3 недели начинайте увеличивать длительность задержки взгляда на 1-2 секунды, спустя полгода регулярных занятий она может доходить до 3-5 минут.
3. Глубокий вдох — медленно поверните глаза вправо до упора (только ни в коем случае не напрягайте их!). Медленный выдох — плавно верните глаза в исходное положение. Повторите упражнение, повернув глаза влево, затем, вернувшись в исходное положение, закройте их на 2-3 секунды. Сначала достаточно выполнять упражнение 1 раз, через 2—3 недели — 2 раза, еще через 2 недели и далее — 3 раза.
4. Глубокий вдох — посмотрите в правый угол воображаемого квадрата, верхняя и нижняя стороны которого находятся на уровне вашего лба и подбородка соответственно. Медленный выдох — верните глаза в исходное положение. Повторите упражнение, направив взгляд в нижний левый угол, затем, вернувшись в исходное положение, закройте их на 2-3 секунды. Теперь выполните упражнение, начав с левого верхнего угла. Как и в предыдущем упражнении, вначале достаточно выполнять упражнение 1 раз, через 2 недели — 2 раза, еще через 2 недели и далее — 3 раза.
5. Глубокий вдох — опустите глаза вниз, затем медленно поворачивайте их по часовой стрелке, остановитесь в самой верхней точке. Медленный выдох — продолжайте поворачивать глаза по часовой стрелке вниз до самой нижней точки. Вернитесь в исходное положение, закройте глаза на 2-3 секунды. Начинайте с одного круга, через 2-3 недели делайте 2-3 непрерывно, один за другим, следите за дыханием. Повторите упражнение, поворачивая глаза против часовой стрелки.

0

3

мы все умрем

0

4

Но можем отсрочить слепоту в старости...
В своей КП ввожу обязательные перерывы.

0

5

да ладно, будем в старости карать варов в слепую, как истинные джедаи!))) шестое чувство все дела  :glasses:

0


Вы здесь » Immortal » Разговоры на ресте » Как сохранить своё здоровье